0

4 признака устаревшей толстовки

Однажды надев уютный свитшот или худи, многие уже не мыслят себя без этого предмета гардероба. Однако времена меняются, и то, что когда-то считалось модным, теряет актуальность. Какую толстовку выбрать, на что стоит обратить внимание при покупке – разберем с вами в этой статье.

С чем можно носить толстовку

Подобные вещи давно перестали быть исключительно спортивными. В дизайнерских коллекциях можно найти уникальные экземпляры с вышивкой ручной работы, камнями Сваровски, причудливыми орнаментами и принтами. Большой популярностью пользуются однотонные толстовки, которые подходят почти ко всему.

Оригинальные свитшоты с «подвязками» составят отличную компанию свободным брюкам, бермудам и шортам из футера, струящимся шелковым платьям, джинсам, леггинсам.

Устаревшие модели простят образ и не украшают фигуру, поэтому от них стоит отказаться. Перечислим основные признаки толстовок, которым давно стоит сказать «прощай»:

  1. Низкое качество ткани
    Приобретать такие вещи изначально не рекомендуется. Эти изделия обычно отличаются очень доступной ценой, но на этом все их преимущества заканчиваются. Растянутая, тонкая, бесформенная ткань подчеркнет все недостатки и испортят внешний вид. При выборе отдавайте предпочтение свитшотам оверсайз, изготовленным из натуральных материалов.
  2. Обтягивающий фасон
    Толстовка в обтяжку, как будто снятая с дочери или младшей сестры, будет смотреться нелепо даже на идеальной фигуре. Напротив, модели свободного кроя придадут больше женственности и подчеркнут хрупкость, не будут сковывать движения и защитят от холода.
  3. Высокий ворот-хомут
    С виду незначительная деталь, неудачный ворот может свести на нет все ваши старания. Хомут давно устарел, смотрится неопрятно и странно. Не хотите укоротить шею и постоянно одергивать ворот руками? Носите толстовки с круглым вырезом без лишних застежек и декора.
  4. Нелепый принт
    Любительницы разнообразия и яркости иногда перебарщивают, выбирая вещи с детскими рисунками. Котики, сердечки, цветочки из стразов – все эти принты не только подчеркнут или преувеличат ваш возраст, но и выдадут незнание трендов. Лучшее вложение – покупка однотонных толстовок. Если все же они кажутся скучными, присмотритесь к лаконичным моделям с некричащими надписями.