0

5 подиумных трендов в повседневном осенне-зимнем гардеробе

Зачастую стильные приемы, которые демонстрируются на подиумах, в обычной жизни выглядят чересчур помпезно и вычурно. Однако ультрамодные вещи можно гармонично вписать в повседневные образы, придав им ту самую «изюминку». Рассмотрим 5 самых топовых трендов, которые можно внедрить в ваш гардероб.

1. Школьный стиль (pre-college preparatory)

Это направление, предполагающее включение в повседневные образы элементов одежды, повторяющих или напоминающих униформу студентов американских колледжей, популярно не первый год. Одним из его преимуществ является универсальность.

Отличительные черты:

  • характерные принты – ромб, клетка, полоска;
  • лаконичный крой;
  • качественные ткани;
  • неброская цветовая гамма.

Многие элементы данного стиля легко вписываются даже в строгий дресс-код. Это может быть белая рубашка оверсайз, брюки-дудочки классического кроя, юбка в складку из костюмной ткани, трикотажный кардиган и т.д.

2. Жакет + юбка

Для образов в силе casual подойдет верх свободного кроя. Необязательно выбирать вещи черного цвета, если это не обусловлено требованиями работодателя. Актуальный двубортный пиджак хаки подойдет и для работы, и для прогулок, свиданий – достаточно заменить строгую блузу игривым топом или хлопковой однотонной футболкой.

Подчеркнуть талию поможет укороченный жакет с «плечиками», который можно комбинировать с женственными юбками с высокой талией.

Что касается тканей, помимо традиционной шерсти и хлопка в тренде бархат и кашемир.

3. Корсеты

Подобные предметы гардероба были очень распространены во многих летних коллекциях. Не утратили они своей актуальности и в сезоне «осень-зима». В данном случае корсеты используются в качестве второго слоя. Попробуйте надеть поверх привычной водолазки черный кожаный корсет или дополните трикотажное платье уютным бархатным корсажем с «подвязками» – образ сразу заиграет новыми красками.

4. Перья

Для того чтобы внести в обыденный образ модную нотку, вовсе необязательно выбирать подиумные вещи, полностью покрытые перьями. Достаточно будет приобрести необычные аксессуары или изделия с декоративными элементами: элегантную блузу со страусиными перьями или выбрать корсетное платье с боа из перьев.

5. Экошуба

Модницы, поддерживающие экологичное потребление, и защитницы животных могут включить в свой гардероб изделия из экомеха. В настоящее время искусственные материалы имеют достойное качество, хорошо согревают в холода и позволяют разнообразить образ за разумные деньги.

Такой мех может быть полностью синтетическим, а может изготавливаться из натуральной шерсти. В тренде шубки самой разной длины. Допускается сочетание нескольких трендов, ярким примером которого является экошуба с имитацией корсета.