0

Брюки в пижамном стиле: подбираем идеальную пару

Едва появившись на модном небосклоне, пижамные брюки многими воспринимались как элемент исключительно домашней одежды. Спустя некоторое время подобные вещи прочно вошли в повседневный и вечерний гардероб, и на это есть несколько причин. Черные брюки в пижамном стиле очень удобны и универсальны, позволяют создать массу образов без ущерба комфорту и стилю.

Особенности модели

Пижамные брюки всегда имеют свободный крой и длину макси. Если добавить высокую посадку на талии, получается идеальный вариант для женщин разного телосложения и завзятых модниц. Тонкая струящаяся ткань красиво драпируется по фигуре и скрывает ее недостатки. Кроме того, такие брюки не стесняют движений.

С чем носить брюки в пижамном стиле

Разберем несколько эффектных сочетаний, которые с легкостью сможет повторить любая женщина.

  • Брюки и рубашка
    В данном случае можно достать из шкафа вашу любимую белую сорочку, которая сочетается буквально со всем. Еще один стильный вариант – легкая сорочка оверсайз черного цвета или более брутальная рубашка с прострочкой. Верх можно частично заправить или завязать узлом на талии.
  • Брюки и короткий жакет
    Вы можете выбрать верх в тон брюкам или подобрать контрастный вариант, который носится нараспашку с приталенной блузой или облегающим топом. Подобный комплект можно даже надеть в офис при условии, что жакет и брюки будут сочетаться по фактуре.
  • Брюки и футболка
    Хлопковая футболка в сочетании с джинсовой курткой станут прекрасным дополнением пижамным брюкам. Если захочется добавить стильный акцент, попробуйте заменить привычную модель на белую футболку с подвязками
  • Брюки и бандо
    Смелые модницы могут надеть свободные брюки с соблазнительным топом-бандо. Такой комплект будет особенно уместен на отдыхе. А если сочетать его со строгим жакетом, получится современный городской аутфит.

Какая обувь подходит для пижамных брюк?

Для лета выбирайте босоножки на танкетке или платформе. Если соберетесь на пляж, запаситесь мюли или открытыми сандалиями. Обладательницы высокого роста могут себе позволить надеть обувь без каблука: подойдут слипоны, лоферы или даже кеды. Для офиса подберите удобные лодочки с небольшим каблуком.