0

Чем заменить джинсы? 3 варианта на любой вкус

Многие из нас уже не мыслят свою жизнь без джинсов – удобной и универсальной одежды на каждый день. В то же самое время вовсе необязательно останавливаться на одном варианте и обрекать себя на скучные образы. Разберем подробнее, чем можно заменить джинсы. Возможно, всё это уже есть в вашем шкафу, останется лишь открыть его и примерить вещи. В противном случае у вас появится приятный повод заняться шопингом, который, как известно, является лучшим средством от стресса для женщин.

1. Широкие брюки с высокой талией
Такая универсальная и очень удобная вещь пригодится и для офиса, и для прогулок. Зауженные модели могут подчеркнуть недостатки и давно вышли из моды. Другое дело – широкие брюки с высокой посадкой

Для создания актуального силуэта откажитесь от излишне обтягивающих блуз и приталенных пиджаков. В качестве идеального дополнения к таким брюкам подойдут:

2. Кожаные брюки
В холодный сезон можно убрать надоевшие джинсы, тем более наступает сезон кожаных вещей. Стильные брюки и бермуды из экокожи подойдут любительницам разумной экономии, которые заботятся о сохранении окружающей среды. Такие вещи за считанные секунды сделают ваш образ соблазнительным, причем для этого не нужно надевать что-то яркое и открытое.

Смело миксуйте их с базовыми лонгсливами, ярким трикотажем, уютными свитерами и рубашками. Что касается фасона, помогут подчеркнуть фигуру и скроют ее недочеты изделия прямого кроя с высокой талией.

3. Яркие брюки
Эпоха цветных джинсов давно канула в Лету, и ей на смену пришло время ярких брюк. Именно они позволяют создать оригинальные аутфиты с соблюдением всех последних тенденций с тем, чтобы сделать ваш образ модным и современным.

Не бойтесь выбирать вещи сочных оттенков, но не забывайте об особенностях фасона. К примеру, красные брюки способны стать любимым предметом вашего гардероба. Конечно, есть несколько важных нюансов:

  • высокая линия талии скроет недостатки фигуры и визуально сделает ноги длиннее;
  • брюки не должны иметь множества декоративных элементов (лучше вовсе обойтись без них).

В дизайнерских коллекциях можно найти интересные вещи ярко-желтого, бирюзового, фиолетового и оранжевого цветов. Главное – помнить, что такие брюки лучше сочетать с базой в спокойных тонах. Конечно, если вы – не дипломированный колорист!