0

Готовимся к теплу: 4 главных тренда сезона весна-лето 2023

С наступлением холодов хочется поскорее закутаться в уютный свитер, но не стоит забывать, что после зимы неминуемо наступит тепло, а с ним – и свежие тренды. Чтобы встретить весну и лето во всеоружии, лучше заранее изучить актуальные тенденции и составить список покупок на новый сезон.

Черная кожа, акцентные детали, укороченные вещи все так же не сдают позиций, но в усовершенствованной интерпретации. Рассказываем, что будем носить весной и летом 2023 года, чтобы вы успели подготовиться.

1. Короткие топы и бра

Привычные блузы и рубашки следующей весной потеснят кроп-топы на широких бретелях и соблазнительные бра. Лаконичные бандо помогут продемонстрировать идеальную фигуру, а невесомые топы в бельевом стиле удачно дополнят джинсы, шорты и бермуды, а также юбки с низкой посадкой. Для тех, кто привык к высокой линии талии, можно подобрать соответствующий низ из того, что уже есть в вашем шкафу.

Подобные вещи можно носить отдельно или сочетать с жакетами и куртками в составе многослойных аутфитов.

2. Кожа

Платья из кожи всё так же популярны и встречаются в коллекциях многих дизайнеров. Помимо традиционных моделей прямого кроя, среди новинок можно найти изделия с контрастной отделкой, воланами и асимметричными деталями.

Кроме того, весной особенно эффектно будут выглядеть черные бермуды из экокожи, которые скорее всего перейдут из разряда ультрамодных трендов в разряд «классики».

3. Вещи, открывающие живот

Несмотря на то, что юбки и брюки с высокой талией полюбились многим модницам, на подиум вернулись вещи с низкой посадкой. В связи с этим лучше прямо сейчас записаться в тренажерный зал и присмотреть себе несколько модных вещиц, открывающих живот. Речь идет как об укороченных топах, так и о трикотажных кардиганах с не застегнутыми до конца пуговицами.

4. Пайетки

Ведущие модные дома предлагают не ограничиваться вечерними нарядами и добавить блеска в повседневные образы. Стильный черный корсаж с пайеткой можно носить поверх блуз и платьев или использовать в качестве самостоятельного предмета гардероба. Если тотал-луки из блестящих «чешуек» не для вас, можно ограничиться свитером с яркой сверкающей аппликацией или выбрать укороченный жакет с пайетками с деликатным блеском, который можно носить с классическими черными брюками и юбками.