0

Идеальная пара: сочетаем платье и свитер

Весна и осень – не время отказываться от женственных платьев. Усвоив простые правила сочетания разных предметов гардероба, можно создать эффектные многослойные образы, не уходящие из трендов на протяжении нескольких лет. Чтобы комбинировать платье и свитер, достаточно немного опыта и фантазии.

Общие правила

  1. Платья с высоким воротом следует дополнить свитером или свитшотом с круглым вырезом. Также подойдут варианты с воротом V-образной или квадратной формы. Все зависит от особенностей вашей фигуры и лица.
  2. Корсетные платья , модели с глубоким декольте хорошо сочетаются с водолазками из тонкого трикотажа.
  3. Длинные юбки и платья-футляры длины миди выигрышно смотрятся со свитерами грубой вязки.

Платье + свитер: варианты сочетаний

Среди большого разнообразия вариантов вы точно сможете подобрать что-то подходящее именно для вас. Главное – быть открытыми к экспериментам и не бояться пробовать.

  • Платье-комбинация
    Атласные свободные платья на тонких бретелях не собираются сдавать своих позиций на модном Олимпе и составят актуальный тандем с объемным джемпером с «косами» или уютным свитером из мериноса с фигурным низом.
  • Платье прямого кроя
    Даже самая скучная и надоевшая модель заиграет свежими красками в комплекте со свитером оверсайз. Если захочется подчеркнуть талию, на помощь придет кожаный ремень.
  • Платье-рубашка
    В прохладную погоду популярные платья-рубашки можно носить с укороченным пуловером. В качестве верха подойдут как однотонные модели, так и варианты с классическими или необычными принтами (клетка, ромбы, леопард, цветы и т.д.).

Какие аксессуары подобрать?

Выбор обуви во многом обусловлен особенностями вашей фигуры и выбранной одежды. Для повседневного ношения подойдут ботинки на низком ходу, челси, кроссовки, лоферы, лодочки или сапоги на невысоком каблуке базовых черных, серых, коричневых, бежевых тонов.

Вечерние аутфиты могут быть более яркими. Это касается и расцветок, и моделей аксессуаров. Неоновые лодочки на шпильке, сумки с пайетками, соблазнительные ботфорты, массивные цепи, туфли «под рептилию» – все зависит от ваших предпочтений.

Можно ли носить платье со свитером в офис?

Если у вас на работе нет строгого дресс-кода, такой ансамбль может стать эффектной заменой надоевших образов. Избегайте слишком сочных оттенков и экстремальной длины. В остальном особых преград нет. Уместно будет смотреться комплект из приталенного платья длины миди и однотонного свитера с лаконичной подвеской или кулоном.