0

Играем в классику: актуальные комплекты со строгим жилетом

Классический женский жилет был позаимствован у мужчин и с тех не покидает гардероб модниц. С его помощью можно оживить невыразительный комплект одежды и подчеркнуть талию, придать повседневному образу «изюминку».

Существует огромное количество асимметричных, удлиненных и декорированных жилетов. Сегодня мы разберем, с чем носить стандартный костюмный жилет на пуговицах, чтобы выглядеть актуально и интересно.

Жилет на голое тело
Подобный вариант является квинтэссенцией сексуальности, но не вульгарности. Обычный жилет из плотной костюмной ткани отличается консервативным кроем и не открывает ничего лишнего. Тем не менее такой способ ношения этой вещи воспринимается как что-то полузапретное, что скорее всего связано с устоявшимся стереотипом о том, что под жилет нужно обязательно что-то надевать.

В конечном итоге только вам решать, подойдет вам такой образ или нет. Ведь зачастую внутренний комфорт и желание подчеркнуть свою женственность, при этом не провоцируя окружающих слишком вызывающей одеждой, важнее того, что могут подумать окружающие.

Жилет с блузой
Обычная белая рубашка из хлопка гарантирует беспроигрышное сочетание с жилетом, однако многим может показаться слишком банальной. Такой тандем идеально впишется в офисный дресс-код и не вызовет вопросов у начальства.

Блузы же открывают бескрайний простор для фантазии. Оригинальный крой и интересные декоративные элементы могут преобразить самый строгий жилет. Любители аристократичного викторианского стиля могут дополнить его полупрозрачной блузой с высоким воротом и в качестве финального штриха выбрать шелковый платок.

Жилет с платьем
Многослойность уже давно не покидает модные коллекции именитых дизайнеров, поэтому такая вещь как жилет будет актуальна на протяжении многих лет. Необязательно надевать классический жилет со строгим офисным платьем. Для прогулки подойдет комплект с легким шифоновым платьем длины макси из летящей ткани или вариант с коротким платьем с цветочным принтом.

Жилет с юбкой
Ансамбль из юбки-карандаша и жилета в тон незаменим для работы. Для того чтобы образ не был слишком скучным и чересчур чопорным, лучше дополнить такой аутфит необычной блузой, а не стандартной однотонной сорочкой. Для создания романтического женственного образа подойдут расклешенные мини-юбки с оборками.