0

Как носить мини-юбку с воланами

Многие женщины в будни привыкли ограничивать себя рамками офисного дресс-кода. Однако это не повод лишать себя удовольствия надеть соблазнительную юбку и отправиться на свидание, прогулку или встречу с подругами. Короткая юбка с оборками сама по себе самодостаточна и не требует ярких аксессуаров и прочих дополнений. Из-за своей «капризности» она часто вообще не покидает пределов шкафа, и совершенно зря. С чем носить мини-юбку с воланами, чтобы прослыть гуру стиля – узнаете, прочитав эту статью.

Образы на каждый день

Женственная и кокетливая черная юбка с оборками – универсальная вещь для любого времени года. Идеальная модель должна отлично держать форму и быть изготовлена из натуральных материалов. Зимой ее можно сочетать с плотными колготками, однотонным лонгсливом из кулирки, укороченным свитером. Летом – с лаконичной майкой из рибаны, базовой футболкой, боди с подплечниками.

Варианты на выход

Стильно смотрится сочетание легкой мини-юбки с оборками и корсажа с фигурным низом, яркой рубашки, дерзкого корсета из футера.

Красивый тандем: короткая юбка с воланами и объемная блуза или топ на одно плечо. Такие образы выглядят очень воздушными и в то же время нарядными.

Какая обувь подойдет?

Вы можете носить с такой юбкой разную обувь в зависимости от выбранного стиля. Короткий низ хорошо смотрится с балетками, лодочками на низком каблуке, кроссовками, кедами, мокасинами, слипонами, сандалиями. В холодное время года это могут быть казаки, мотоциклетные ботинки, мартинсы. Чтобы не перейти грань и не сделать образ слишком вызывающим, от обуви на высоком каблуке и шпильке в данном случае лучше отказаться.

Кому можно носить мини-юбку с воланами

Модели длины мини подходят не всем. Это связано с особенностями конструкции подобных изделий. Оборки округляют бедра и прибавляют лишних килограммов, поэтому это стоит учитывать. Зато девушки с фигурой «перевернутый треугольник» смогут с ее помощью сбалансировать силуэт, уравновесив широкие плечи и низ.

Такая юбка скорректирует фигуру типа «прямоугольник», сделает акцент на талии и придаст силуэту желанную форму песочных часов. А вот обладательницам типа «яблоко» и «груша» выбирать эту модель не стоит, так как она еще больше увеличит бедра. Особенно это касается дам небольшого роста.