0

Как подобрать белье к вечернему платью?

Покупая платье мечты, далеко не каждая женщина продумывает, с каким бельем она будет его носить. А ведь именно эта деталь во многом определяет то, как будет сидеть наряд. Выбор вечерних платьев настолько велик, что не каждая модница сможет подобрать правильное белье. Делимся полезными советами, которые помогут вам выглядеть безупречно.

Определитесь с размером

Зачастую разные бренды имеют собственную размерную сетку, поэтому перед началом шопинга сделайте тщательные замеры. По возможности лучше примерить белье перед покупкой, иначе вы рискуете приобрести комплект, в котором будет некомфортно.

Внимательно осмотрите платье

Белье подбирается не только с учетом цвета, но и этот параметр важен. До сих пор можно увидеть женщин в роскошных светлых нарядах, впечатление от которых напрочь портит темный бюстгалтер или стринги, просвечивающие через тонкую ткань.

Важно определиться, какие бретели у вашего платья: широкие, узкие, перекрещивающиеся. Кроме того, немаловажным фактором является сама ткань, потому что ажурное белье будет некрасиво выделяться под невесомым шелком или шифоном.

Бюстгалтер без бретелей

Незаменимый спутник платьев с открытыми плечами, который подойдет девушкам с небольшой грудью. Корсетные вещи зачастую не требуют ношения белья, однако все решает примерка. После покупки такого бюстгалтера стоит устроить ему «тест-драйв» и убедиться, что он надежно держится и не сползает.

Балконет

Модель с широко разведенными чашками и бретелями, которая удачно дополнит платье с глубоким V-образным или фигурным вырезом. Такой бюстгалтер отлично подойдет для сарафанов с квадратным вырезом, моделей с разными рукавами.

Бесшовное белье

Летящие платья из тонкой ткани необходимо сочетать с качественным бесшовным бельем, незаметным под одеждой. То же самое касается облегающих корсетных платьев.

Корректирующее белье

Если ваша фигура имеет небольшие несовершенства, это не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии надеть роскошное черное платье-футляр. Достаточно подобрать специальное белье, которое скорректирует недочеты и выгодно подчеркнет все изгибы, при этом оставаясь невидимкой.