0

Как выглядеть модно при минимуме затрат: 3 полезных совета стилиста

Самый частный запрос, который слышат специалисты и от обычных женщин, и от звезд: как выглядеть стильно? Для этого вовсе необязательно нанимать собственного стилиста. В рамках этой статьи мы разберем три основных приема, которому следуют профессионалы при составлении комплектов.

1. Ставка на многослойность
Распространена ситуация, когда шкаф ломится от вещей, но надеть нечего. Многие идут самым простым путем и изо дня в день выбирают уже набившее оскомину сочетание джинсов и удобного свитера. Для разнообразия верх и низ периодически меняются, по сути, оставаясь тем же скучным сочетанием вещей, но уже другого цвета.

В гардеробе почти каждой женщины есть блузки, топы, водолазки, жилеты. Однако они просто занимают место, потому что до них не доходят руки. Наденьте под надоевший кардиган облегающее боди – и сами почувствуете, как ваша спина распрямилась, а походка стала более женственной.

Не бойтесь экспериментировать! Попробуйте сочетать простую хлопковую водолазку с кожаным корсетом, расстегните рубашку и наденьте под нее сочный кроп-топ – получатся совершенно другие образы.

2. Добавьте яркости
Разноцветные вещи могут превратить вас в попугая, но только при их неграмотном сочетании с другими элементами одежды. Выбрав красные брюки вместо черных или серых и дополнив их вещами неброских тонов, вы продемонстрируете превосходный вкус и разбавите базовый гардероб яркой акцентной деталью.

Для того чтобы избавить себя от огромного количества проб и ошибок, лучше изучить свой цветотип и подбирать одежду с учетом рекомендованной гаммы. В любом случае вы всегда можете начать с покупки ярко-желтого шарфа или неоновых лодочек.

3. Подберите аксессуары
Необычная сумка способна стать той самой «изюминкой», в корне меняющей весь образ. Необязательно приобретать салатовый клатч с блестками, чтобы обратить на себя внимание. Черная меховая сумочка-муфта или стеганый шопер нейтрального цвета долго не утратят актуальности.

Дополните белую рубашку оверсайз актуальным поясом-баской и получите комплект, в котором можно даже выйти в свет. Самый обычный базовый свитер из шерсти мериноса заиграет совершенно другими красками с модными аксессуарами, например, массивной цепью или ярким колье.