0

Круизная коллекция: составляем гардероб к отпуску

Вещи из категории Resort как никогда актуальны в период отпусков, особенно если вы собираетесь в теплые страны. В таком случае модели из круизных коллекций можно приобретать и зимой, а с наступлением весенне-летнего сезона они будут востребованы и в центральной России.

Из этой статьи вы узнаете, что входит в круизную капсулу и к каким новинкам стоит присмотреться.

Немного истории

Начало круизным коллекциям было положено еще в XVIII веке, когда стали популярны морские путешествия на юг Франции. Европейская знать остро нуждалась в удобной и в то же время изысканной одежде, поэтому модные дома начали разрабатывать капсулы Resort. В XX веке Коко Шанель представила первую такую коллекцию, в которую вошли белые широкие брюки, тельняшки, шорты и оригинальные жакеты.

Основа основ

На отдыхе не обойтись без воздушных струящихся платьев. В качестве их стильной замены можно выбрать лаконичный короткий сарафан с пышной юбкой. Главное условие – все изделия должны быть изготовлены из легких натуральных тканей, красиво обрамляющих фигуру и подчёркивающих ее женственность.

Также в качестве базы подойдут костюмы. Это не только удобно, но и практично, т.к. позволяет создать множество разных образов. Для похода на пляж и вечеринки с друзьями будет уместен комплект из шорт и топа-бандо, выполненный из белоснежного хлопка. Такой наряд подчеркнет шоколадный загар и придаст свежести. В качестве костюма можно подобрать верх и низ из одной и той же ткани. Например, коралловая юбка на завязках составит идеальную пару короткому топу с открытой спиной. Особое внимание следует уделить актуальности выбранной расцветки и фасона. Отпуск – это время блистать и расслабляться, поэтому можно позволить себе чуть больше, выбрав соблазнительный комплект.

Трикотажная часть

Невесомые разноцветные топы на одно плечо, полупрозрачные туники и накидки, легкие кардиганы и универсальные футболки дополнят любой образ и не займут много места в чемодане.

Отправляясь на море, захватите тонкий джемпер или плотную рубашку для романтических посиделок на закате.

Добавьте красок

Как бы мы ни любили элегантную базу, на отдыхе всегда тянет к ярким вещам. Именно в круизных коллекциях можно встретить модели самых сочных оттенков в их невероятных сочетаниях. Цветы, геометрия, фрукты, бабочки, крупная полоска, леопард – выбор безграничен. Главное правило: подобные вещи лучше сочетать с однотонными аксессуарами.