0

Модные женские костюмы 2023 года

Для того чтобы выглядеть стильно, необязательно продумывать многослойные образы. Красивый и актуальный женский костюм способен заменить сложный комплект и стать настоящей «палочкой-выручалочкой» для праздничного мероприятия, офиса, свидания или прогулки. Чтобы соблюсти тренды и выбрать среди них именно то, что подойдет вам, рассмотрим основные виды костюмов, которые будут в моде в 2023 году и непременно пригодятся вам и в дальнейшем.

Брючные костюмы

Как и прежде, не теряют актуальности комплекты, состоящие из брюк с разнообразными жакетами. Среди новинок – брючные костюмы с укороченным жакетом, варианты с джоггерами и бомберами, классические шерстяные костюмы-тройки с жилетом и жакетом с подплечниками, ансамбли с удлиненным двубортным пиджаком, брюками карго.

Остаются в тренде модели в клетку и полоску, с абстрактным или флористическим принтом. Подобные комплекты легко комбинируются с блузами, рубашками, топами и даже футболками, которые в зависимости от ситуации могут быть яркими и сложными по дизайну или, напротив, пастельных тонов. Выбор огромен!

Трикотажные костюмы

Не теряют популярности уютные комплекты в спортивном стиле, которые идеально подходят для путешествий и отдыха, утренних пробежек и вечерних прогулок. Современные тенденции позволяют с легкостью вписать костюм из футера свободного кроя во многие городские образы, сочетать их не только с кроссовками и куртками, но даже с пальто и тренчами.

Для создания расслабленных и в то же время эффектных аутфитов в стиле спорт-шик или спорт-кэжуал оптимально подойдет костюм из мериноса с удлиненным джемпером оверсайз и широкими прямыми брюками с высокой талией.

Костюмы с шортами и бермудами

Лаконичный универсальный костюм-двойка с пиджаком и бермудами вполне может вписаться в летний офисный-дресс-код. Выбирая подходящий комплект, обратите внимание на следующие детали:

  • использование легкого дышащего материала;
  • свободный покрой у пиджака (актуально смотрятся вещи мужского фасона, дополненные подплечниками);
  • офисные шорты и бермуды не должны быть зауженными, обтягивающими и излишне короткими.

Что касается цветовой гаммы, рекомендуем остановиться на вещах нейтральных оттенков, которые без проблем миксуются с другими вещами вашего гардероба (белый, бежевый, серый, коричневый, хаки, черный). В то же время можно обзавестись ультрамодным ярко-синим или красным комплектом для особых случаев.