0

Одежда с открытой спиной – смелый тренд для искусительниц

Вещи, открывающие спину, ассоциируются прежде всего с вечерними и коктейльными платьями. Современные дизайнеры не ограничиваются такими рамками и предлагают повседневные топы на завязках сзади, соблазнительные блузы, обнажающие спину, и вязаные свитера с глубоким вырезом. Такая пикантная деталь добавляет даже самой простой одежде особенный шик, делает ее более женственной, а образ – утонченным.

Сегодня мы расскажем, какие вырезы в моде и с чем носить одежду с открытой спиной.

Овальный вырез
Невероятно стильно смотрятся приталенные прямые платья с овальным вырезом, удачно подчеркивающим хрупкость и красоту женской фигуры. Особенно уместно он выглядит на однотонных изделиях без лишних декоративных деталей.

Такой вырез часто открывает поясницу, однако вы можете ограничиться более скромными вариантами. Например, приобрести топ с открытой спиной, глухим воротником, завязками и коротким рукавом. Также в тренде укороченные топы с вырезом на завязках, дополненные длинным рукавом. Подобные вещи будут актуальны не только для летнего сезона, но и для весны и осени.

V-образный вырез
Этот вариант считается неувядаемой классикой, которая в 2023 году обретает свежую интерпретацию. В дизайнерских коллекциях можно встретить модели с глубоким вырезом, отделанным кружевом или украшенном стразами. Такие платья, свитера, топы почти полностью открывают спину, поэтому требуют стройной фигуры. Иногда подобные модели сочетают с изящными бра с декорированной спинкой, что делает образ более строгим.

Перекрещивающиеся бретели на спине
Для путешествий и летних прогулок как нельзя лучше подойдут модели с широкими бретелями, которые перекрещиваются на спине. Например, невесомое платье с декоративным лифом из полос ткани, которые красиво драпируются спереди и обрамляют спину, подойдет и для свидания, и для посещения официального мероприятия.

Открытая спина с бантом
Различные завязки и банты на спине делают образ с одной стороны невинным, с другой – добавляют «перчинки». Такие топы и платья часто дополняются пышными рукавами, поэтому рекомендуется остановиться на моделях спокойных тонов и с минимумом дополнительных деталей.

С чем носить одежду с вырезом на спине?
Такие вещи уже сами по себе являются ярким акцентом, поэтому лучше сохранять баланс и сочетать их с обычными джинсами, простыми брюками и юбками с высокой посадкой.