0

Одежда в клетку: как носить, чтобы выглядеть уместно

Утонченные клетчатые наряды и аксессуары с удовольствием носят дамы разного возраста, поэтому приобретение подобной вещи – неплохая инвестиция не на один сезон. Некоторые до сих пор боятся покупать вещи в клетку, так как считают их слишком капризными и сложными для создания комплектов. Сегодня мы попытаемся опровергнуть эти стереотипы и расскажем, как носить одежду в клетку так, чтобы это выглядело актуально.

Разберем самые удачные аутфиты, которые вы с легкостью сможете повторить.

Брюки в клетку
Кто сказал, что клетка должна быть скучной? Представляем вашему вниманию свободные брюки на резинке в золотую клетку, которые могут надолго обосноваться в вашем гардеробе. Сочетание практичного черного цвета и тонкой золотистой клетки одновременно и классическое, и нарядное. В связи с этим вы сможете сочетать их и с обычной базой (однотонными закрытыми топами, белыми рубашками оверсайз, трикотажем), и с вещами на выход.

Жакеты в клетку
Актуальные женские пиджаки могут быть совершенно разными по фасону, крою и расцветке. Однако даже самый простой однобортный жакет из серой клетки выглядит интереснее своего однотонного «собрата».

Помимо традиционных блуз, такие вещи хорошо сочетаются с одеждой из денима или вельвета, с трикотажными платьями.

Пальто в клетку
Самая подходящая ткань для клетчатой верхней одежды – шерсть и твид. В зависимости от вашей фигуры и личных предпочтений вы можете выбрать укороченную или двубортную модель, вариант средней длины или «кокон», с ремнем или популярный оверсайз.

Главное, что стоит запомнить, – сочетать такую вещь лучше с однотонной обувью, одеждой и аксессуарами. Иначе есть риск получить перенасыщенный пестрый образ, который будет создавать совсем не то впечатление, что вы хотели.

Костюмы в клетку
Решив приобрести клетчатый комплект, вы получаете большой простор для творчества. Костюм из однобортного жакета в золотую клетку и таких же брюк подойдет для работы, прогулок и торжественных мероприятий.

Наденьте его на голое тело и дополните ремнем, сочетайте с минималистичным кроп-топом – готов наряд для корпоратива или выхода в свет. Приглушите соблазнительный посыл скромной однотонной блузой, и можно отправляться на деловую встречу.

Корсеты в клетку
Лаконичный корсет в клетку тартан так и просится в тандем с белой сорочкой или однотонной тонкой водолазкой. Клетчатая ткань всегда выглядит аристократично и способна придать даже самому простому комплекту с джинсами благородный оттенок.