0

Ставка на зелёный: с чем сочетать самый модный цвет весны 2023 года

Зеленый в новом сезоне не сдает позиций, оставаясь в тренде. Насыщенный или приглушенный, теплый или холодный – только вам выбирать, какой вариант зеленого раскрасит ваши серые будни. Существует несколько нюансов, разобравшись с которыми, вы сможете дополнить свой повседневный гардероб свежей зеленью, не потерпев модное фиаско.

Зеленый с ног до головы

Для создания стильного образа можно собрать яркий и запоминающийся комплект одного оттенка. Например, зеленые костюмные брюки составят отличную компанию асимметричному топу на одно плечо такого же цвета.

Главное – подобрать вариант, максимально подходящий особенностям вашей внешности. Комплект полностью в ярком зеленом цвете будет смотреться гармонично и, что немаловажно, визуально вытянет силуэт.

Яркие сочетания

Смелые натуры могут позволить себе поиграть на контрастах, объединив однобортный зеленый жакет с ярко-синими брюками, розовыми лодочками или лимонной сумкой. Лучше не сочетать в одном комплекте более двух ярких цветов, особенно если у вас недостаточно опыта. Со временем вы сможете составлять более смелые композиции, которые неизменно станут объектом внимания окружающих.

Благородные комбинации

Микс базовых вещей нейтральных оттенков и ультрамодного зеленого поможет создать актуальный и в то же время элегантный ансамбль. На работу можно надеть укороченный изумрудный жакет и зауженные черные брюки, дополнив аутфит простым белым топом.

Беспроигрышный вариант – вещи цветов, близких к природным. Оттенки бежевого, коричневого и бордового заставят взглянуть на привычный образ с другого угла.

Зеленые аксессуары

Если вы пока не решаетесь облачиться в яркие брюки или платье, можно разнообразить свой гардероб новой сумочкой или головным убором. Это может быть зеленый ремень, платок, топ или босоножки. Главное, что стоит запомнить: яркая вещь должна быть акцентом, поэтому все остальные детали лучше выбрать спокойных тонов.

Все оттенки зеленого

Любительницы экспериментов могут попробовать смиксовать вещи разных оттенков, причем у лица должен быть тот, что больше всего подходит к вашему цветотипу. Если помимо зеленого в комплекте будут другие цвета, ставку следует сделать на деним, вещи в белой, бежевой, серой, черной гамме.