0

Правильно носим монохромные комплекты

Модные тренды уже который сезон предлагают нам примерить образы, целиком состоящие из вещей одного цвета. Рассмотрим подробнее, как их комбинировать, чтобы выглядеть стильно.

Интересные детали

Total black или сплошной бежевый может быстро приесться. Тогда на помощь приходят аксессуары со спокойными принтами: шарфы или колготки с изящной монограммой. Дополните уютный трикотажный костюм из мериноса необычным платком или неброским украшением и сразу заметите, как привычный образ приобретет новое звучание и наполнится энергией.

Многослойность

Монохромные аутфиты уже хороши сами по себе, но нет предела совершенству. Создав актуальную многослойность, вы сможете решить несколько задач: утеплиться и продемонстрировать свой безупречный вкус. К примеру, с черным жакетом будет уместно смотреться легкая рубашка в тон, а сверху можно накинуть черное пальто.

Сочетание фактур

Попробуйте поиграть с разными фактурами для создания выделяющегося из толпы образа. Простой пример удачного сочетания: матовая трикотажная водолазка и облегающие брюки с глянцевым жилетом из натуральной кожи. Неплохо выглядят комплекты из атласного пуховика и шерстяного свитера. Самые смелые могут дополнить базовый черный лонгслив юбкой из металлизированной ткани.

Яркие акценты

Лучше всего оттеняют монохромные ансамбли акцентные детали. Чтобы не превратиться в новогоднюю елку, будет достаточно только одного акцента. Это могут быть как неоновые лодочки, так и яркая сумка. Прием работает и в обратном направлении: комплект из вещей насыщенного оттенка лучше разбавить простыми черными, серыми или бежевыми туфлями.

Ткани разной плотности

Предметы гардероба из материалов одного цвета, но разной плотности, дают эффект тени. Соедините бермуды из экокожи с шелковой рубашкой, наденьте свитер крупной вязки со струящейся атласной юбкой и купайтесь в комплиментах.