0

С чем носить черную блузу

Черный цвет вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Он всегда выглядит стильно, стройнит и легко комбинируется с другими цветами. Выбрав элегантную черную блузу, многие девушки не могут подобрать к ней идеальную пару. Не продуманный до мелочей образ может не только испортить общее впечатление, но и добавить несколько лет. Как и с чем носить черную блузу, чтобы выглядеть свежо и актуально, рассмотрим в этой статье.

Образ для офиса

Деловой дресс-код подразумевает наличие трех основных вариантов:

1. Total black

Если нет времени и сил составлять комплект, полностью облачитесь в черное. Дополните строгую блузу черным костюмом в полоску, наденьте плотные колготки и удобные лодочки – наряд для работы готов.

2. Черный + белый

Подобный стиль выглядит мягче предыдущего и позволяет создавать массу вариантов, которые можно чередовать хоть каждый день. Стройные высокие девушки могут выбрать светлые брюки палаццо и черный верх. Обладательницам пышных форм лучше присмотреться к черным и темно-серым юбкам и брюкам.

3. Костюм

Черная блуза прекрасно оттенит синий, бордовый или изумрудный костюм. Если захочется выделиться, сохранив элегантность, можно подобрать к такой блузе красный укороченный жакет, дополнив зауженными брюками из той же ткани.

Повседневные комплекты

  • Простые синие джинсы украсит черная блуза со страусиными перьями, которую можно заправить или завязать узлом на талии. В прохладное время года в этот наряд отлично впишется вязаный кардиган или шерстяное пальто.
  • Кружевной верх будет уместен с темными зауженными брюками и юбками-карандаш средней длины.
  • Белые брюки подчеркнут изделия с пышными рукавами или необычными вставками.
  • Яркие юбки или брюки насыщенного желтого, зеленого, фиолетового, красного цвета сделают черную блузу более нарядной.
  • Однотонный верх можно без опаски смешивать с принтованным низом, особенно если в рисунке есть темные тона.
  • Что касается шорт, здесь не все так однозначно. Следует остановиться на вариантах средней длины из денима или плотной ткани. Необычный и довольно смелый комплект можно получить, надев черную блузу и бермуды из экокожи.