0

Синий цвет в одежде: собираем идеальные образы

Все оттенки синего делятся на теплые и холодные. Подобрав из огромной палитры именно тот тон, который подходит вашему цветотипу, можно создать модный аутфит, который поможет выделиться из толпы и подчеркнет безупречный стиль.

Чтобы узнать, какие цвета сочетаются с синим, необходимо рассмотреть характеристики его полутонов и соотнести их с особенностями цветотипа внешности. Например, для типажа «лето» оптимально подойдет «электрик» и ультрамарин. «Весну» выигрышно подчеркнут оттенки морской волны и топаза, «зиму» – холодные тона с уклоном в фиолетовый и кобальтовый, «осень» – насыщенные ультрамариновые и сливовые.

Удачные сочетания синего с другими цветами

Для расставления верных акцентов и предотвращения перегруженности образов следует изучить основные принципы комбинаторики и совмещения цветовой палитры.

Для создания стильных образов можно сочетать изделия синего цвета с неброскими базовыми цветами:

С черным

Например, можно дополнить аутфит васильковыми лодочками или синей блузой со страусиными перьями.

С белым

Особенно нарядно и свежо смотрятся комплекты в сине-белой гамме. Дополните легкие белые брюки синим джинсовым корсажем или наденьте поверх белого платья-рубашки пояс-баску из денима и получите ультрамодный актуальный образ, который привлечет множество восторженных взглядов и при этом не будет выглядеть вульгарно.

С серым

Для офиса и вечерних прогулок предлагается разбавить повседневный гардероб в серой гамме вещами в контрастных полутонах индиго или ультрамарин. В данном случае будет уместно сочетание холодных оттенков синего.

Удачная комбинация: синие брюки на резинке и трикотажный серый лонгслив или укороченный топ.

С бежевым

Грамотно подобранный тандем синих и бежевых вещей всегда выглядит необычно и элегантно. Важно не забывать о соответствии холодных и теплых подтонов, которые лучше не смешивать. В данном случае не стоит добавлять третий активный цвет, чтобы не нарушить гармонию.

Модницы, которые привыкли всегда быть в центре внимания, могут подобрать комплекты, в которых синий сочетается с яркими тонами:

  • оранжевым;
  • коралловым;
  • желтым;
  • фиолетовым;
  • изумрудным.

Такие контрастные сочетания лучше дополнять аксессуарами в нейтральных пастельных тонах. Самое главное – соблюдать меру. Для тех, кто боится потерпеть модное фиаско, предлагаются монохромные образы с темно-синим и голубым.