0

Снова актуальные лосины: с чем носить, как подобрать

Во главе угла при создании модных коллекций дизайнеры принимают удобство и комфорт вещей при ношении. Этим обусловлено внедрение в гардероб многих вещей покроя оверсайз, а также возвращение в него лосин, которыми можно заменить привычные брюки или джинсы.

Черные лосины с молнией на щиколотке – универсальная вещь, которую можно носить круглый год. Когда-то этот предмет гардероба относился исключительно к спортивному стилю, но те времена давно прошли. Эластичные легинсы с высокой талией получили вторую жизнь и надолго поселились в шкафах большинства модниц, что обусловлено не только их удобством, но и возможностью создавать бесчисленное количество комплектов с ними.

Лосины какого цвета лучше выбрать?

В каталогах многих брендов можно встретить модели самых разных расцветок, в том числе с принтами. Для удачной адаптации лосин в рамки делового или уличного гардероба лучше остановить свой выбор на классическом черном цвете.

Такая вещь будет стройнить и подойдет к другой одежде: как к кожаной куртке-косухе или стеганому бомберу, так и к яркому верху – свитерам сочных оттенков или клетчатому пальто-рубашке

Белые и бежевые лосины визуально увеличивают бедра и создают иллюзию «голых ног». Кроме того, они часто просвечивают, поэтому стоит внимательно отнестись к качеству используемой ткани.

С чем сочетать лосины

Чтобы не вернуться в 90-е, важно изучить рекомендации стилистов и учитывать тот факт, что лосины лучше носить с вещами свободного кроя или приталенными, но длиной ниже талии.

Оптимальные комплекты:

Что касается обуви, к классическим лосинам подойдут как кроссовки, так и туфли. Интересно будут смотреться массивные лоферы, лаконичные лодочки, изящные ботильоны или грубые ботинки.