0

Так уже не носят: 4 заблуждения о зимней одежде

В российском климате зима чаще всего ассоциируется со снежными заносами, унылыми пейзажами и холодом. Конечно, все это приводит к тому, что на первый план при выборе вещей выходит удобство, но никак не стиль. В то же самое время, следуя несложным рекомендациям, можно сразу «убить двух зайцев»: сохранить индивидуальность и продемонстрировать знание трендов без ущерба комфорту и здоровью. Поговорим о самых распространенных ошибках, свойственных женщинам, когда речь заходит о формировании зимнего гардероба.

Зима – время для джинсов и брюк

Обычно с наступлением холодов все юбки и платья убираются в шкаф до весны – и совершенно зря! С их помощью можно создать множество интересных комплектов, которые вовсе необязательно дополнять тонкими телесными колготками.

В тренде многослойные образы. Поэтому попробуйте заменить скучный тандем из джинсов и джемпера женственным аутфитом, составленным из трикотажных лосин, шерстяного платья-свитера и мехового жилета из овчины.

Актуально выглядит ансамбль, включающий трикотажную водолазку с утепленным корсетом, длинную юбку из шерсти или бархата и плотные колготки. В условиях мягкой зимы без сильных морозов могут пригодиться даже летние платья, дополненные тёплыми вещами.

Зимняя верхняя одежда должна быть темной

Из соображений практичности многие продолжают выбирать черные пуховики и куртки, которые не добавляют красок в серые пейзажи. Наличие химчисток и современных средств для ухода за тканями позволяют поддерживать верхнюю одежду светлых и ярких тонов в безупречном состоянии. Поэтому вы можете без проблем заменить свой невзрачный пуховик на кремовую дубленку из овчины или симпатичную экошубку любого цвета – начиная от белого и заканчивая фиолетовым.

Пальто подходит лишь к классической одежде

Для того чтобы разнообразить свой изрядно надоевший, зато комфортный зимний образ, рекомендуем взять на заметку следующие приемы:

  • сочетайте разные материалы (например, наденьте шерстяное пальто с кожаными брюками);
  • смешивайте разные стили (создайте образ в стиле «спорт-шик», дополнив прямое пальто оверсайз костюмом из футера с худи).

Зимой фигуру лучше подчеркнуть приталенным пуховиком

Давно ушли в прошлое расклешенные пуховики с поясом, напоминающие платья. Некоторые модели были дополнительно украшены воланами, цветными принтами, стразами. Подобные варианты еще во времена своего создания вызывали противоречивые мнения, а сейчас считаются признаком дурного вкуса.

Для того чтобы добавить верхней одежде женственности, необязательно выбирать приталенный силуэт. Актуальные модели оверсайз подчеркнут хрупкость своей обладательницы, не сковывают движения, отлично согревают из-за наличия воздушной прослойки между телом и одеждой и позволяют создать многослойные образы.