0

Встречаем тепло: с чем носить летние платья весной

Обычно мы откладываем легкие платья из невесомого шифона или шелка до наступления лета, чтобы носить их без верхней одежды. Это досадное упущение, ведь такие вещи могут стать частью нашего модного арсенала гораздо раньше. Рассмотрим несколько вариантов, когда вы сможете носить летние платья даже в холодное время года.

Платье + короткая дубленка

Дополните романтичное платье с цветочным принтом актуальной дубленкой из овчины – и готов актуальный и в то же время функциональный образ. Сочетание женственности и нарочитой брутальности всегда смотрится стильно, поэтому для таких комплектов лучше подобрать грубые ботинки на шнуровке, «челси» или высокие сапоги. И, конечно, не стоит забывать о теплых колготках.

Платье + свитер

Подобный аутфит уже успел стать классикой, идет всем и не требует особых навыков. Единственное, что стоит помнить: платье не должно быть выше колена. В противном случае есть риск того, что оно будет постоянно задираться вверх.

Актуально выглядят комплекты из трикотажного или атласного платья на тонких бретелях с шерстяным свитером с фигурным низом. Такой верх можно носить в свободном виде или подвернуть при помощи ремня. Для этого он фиксируется на талии поверх свитера, затем полотно постепенно вытягивается из-под пояса до образования красивой складки.

Платье + водолазка

Модель в бельевом стиле, так называемое платье-комбинация, хорошо смотрится с тонкими водолазками, которые надеваются под него. Такой дуэт лучше сочетать с обувью на низком ходу, сапогами на невысоком толстом каблуке или армейскими ботинками длиной до щиколотки.

Платье + кардиган

Утеплиться в прохладные весенние месяцы поможет старый добрый кардиган. Для создания модного образа подберите модель крупной вязки. Что касается длины, ориентируйтесь на особенности вашей фигуры и рост. Подчеркнуть талию можно при помощи кожаного ремня. А если добавить к наряду ботинки на тракторной подошве или стильные резиновые сапоги, получится не только актуальный, но и практичный комплект.