0

С чем носить клетчатый пиджак

Многие предпочитают носить только однотонные жакеты и блейзеры, и совершенно зря. Клетчатый пиджак может стать универсальной и самой любимой вещью гардероба. Главное – знать, с чем его носить.

В этой статье мы расскажем, как выбрать и, главное, с чем сочетать жакет в клетку.

Выбираем клетку

Конечно, вещи в фактурную или яркую клетку сложно назвать базовыми. Поэтому если вы хотите подобрать пиджак «и в пир, и в мир», лучше остановиться на вещах с мелким или нейтральным рисунком, желательно в спокойной цветовой гамме (белой, серой, черной).

В то же время для создания стильных образов можно подобрать изделие с «изюминкой», например, приобрести черный жакет в золотую клетку. Такая вещь выглядит нарядно, но одновременно и неброско.

Как выбрать качественный жакет?

В первую очередь, он должен быть сшит из хорошей ткани по правильным лекалам. Дешевая тонкая ткань даст эффект обвисших плеч, что способно испортить весь образ.

Доверяя проверенному бренду, который дорожит своей репутацией, вы автоматически избавляете себя от мучений выбора и возможных проблем. Качественный пиджак будет красиво садиться по фигуре, подчеркивать ее достоинства и сглаживать недочеты.

С чем сочетается пиджак в клетку?

Как вариант можно купить сразу целый костюм, состоящий из прямых брюк и элегантного жакета, для создания аутфита в единой текстуре. Вещи из такого комплекта можно носить и по отдельности, сочетая с разными блузами, топами, брюками и юбками.

Заменив привычную рубашку строгой водолазкой и дополнив образ массивным ожерельем, вы придадите индивидуальности и богемности вашему костюму.

Клетчатый жакет лучше не миксовать с принтованными вещами, так как это может вызвать резкий контраст и диссонанс. В случае, если вы решили надеть яркую вещь, лучше сочетать ее с одним из оттенков клетки. Подобные изделия отлично смотрятся с джинсами разных фасонов: от скинни до клеш.

Собираясь в офис, дополните верх в клетку юбкой чуть ниже колена, прямыми брюками или моделью «палаццо». Для вечера можно сменить рабочую блузу на кружевной или шелковый топ, дополнить его яркой обувью и аксессуарами.