0

6 причин того, почему женщинам постоянно нечего надеть

Знакомая ситуация: шкаф или гардеробная трещат по швам, а надеть все так же нечего? Решим эту проблему раз и навсегда. В этой статье вы найдете основные причины того, почему это происходит, и способы, как с этим бороться.

1. Вы не думаете, с чем будет сочетаться новая вещь
Часто мы делаем покупки, вдохновившись просмотром глянца или новым сериалом. Отсюда появляются яркие футболки со стразами или желтая кожаная юбка, которую не с чем носить. Такая стратегия приводит к переполнению гардероба, поэтому стоит заранее продумать возможные комплекты. Лайфхак: решив приобрести трикотажный костюм из мериноса или классический костюм-тройку, вы гарантированно получите десятки вариантов сочетаний.

2. Вы покупаете одни и те же вещи
Даже если темно-синие классические джинсы сидят на вас великолепно, это не повод покупать их в оптовых масштабах. Попробуйте заменить любимые черные mom jeans зауженными черными брюками с высокой талией.

3. Вы храните одежду не по размеру
Некоторые до сих пор тешат себя надеждой влезть в джинсы, которые были впору в 11 классе. С тех пор прошло немало лет. Вы превратились в прекрасную даму с женственной фигурой, поэтому стоит заменить то самое милое мини-платьице с выпускного на роскошное корсетное платье длины миди, в котором вы будете выглядеть, как настоящая королева, а не школьница.

4. Вы слишком любите распродажи
С приходом в нашу жизнь «Черных пятниц» и обычных распродаж с изобилием заветных табличек с надписью SALE так и хочется поддаться соблазну и скупить половину уцененных вещей в масс-маркете, среди которых много ширпотреба с браком. Чтобы эти вещи не превратились в груду ненужного хлама в шкафу, составьте заранее список необходимых позиций. Также стоит обращать внимание на качество изделий. Серьезные бренды тоже устраивают распродажи вещей, которые прослужат гораздо дольше, чем второсортная синтетика.

5. Вы игнорируете «базу»
Базовые вещи необходимы, потому что именно они служат основой для демонстрации трендов. К тому же без них немыслимо создать стильные многослойные комплекты. Присмотритесь к трикотажным боди, классическим белым рубашкам, хлопковым однотонным футболкам оверсайз – и ваш привычный образ может «заиграть» совершенно по-другому.

6. Вы выбираете только ультрамодные вещи
Каждый сезон дизайнеры радуют нас новыми трендами, многие из которых через год теряют свою актуальность. Для того чтобы продемонстрировать свой безупречный вкус, достаточно дополнять свой гардероб 1-2 модными вещицами, которые можно миксовать с уже имеющейся у вас одеждой.