0

Мода для невысоких девушек: пополняем гардероб

Зачастую девушки невысокого роста комплексуют из-за недостаточно длинных ног, лишая себя возможности носить модные вещи. Правильно подобранный гардероб поможет минимизировать проблему, визуально увеличит рост и позволит создать актуальный женственный образ. Что носить невысоким девушкам в новом сезоне, что следует учесть во время шопинга, на какие вещи стоит обратить внимание, а какие лучше обойти стороной – расскажем подробнее в этой статье.

Основные рекомендации стилистов

Отправляясь за покупками, руководствуйтесь следующими подсказками:

Какая обувь подойдет невысоким?

При выборе обуви стоит отдавать предпочтение моделям на каблуке. Это поможет немного скорректировать рост и сделать фигуру пропорциональнее. Если вы не мыслите себя без спортивного стиля, присмотритесь к кроссовкам и слипонам на высокой подошве.

Подобрав туфли в нюдовой гамме, вы визуально добавите себе несколько сантиметров. Лучше отказаться от покупки босоножек с ремешком на щиколотке, так как подобные вещи режут ногу и уменьшают рост.

Что можно носить миниатюрным девушкам?

  1. Верх с пышными рукавами
    Такая базовая вещь впишется в любой гардероб, однако носить ее нужно правильно. Укороченный пудровый топ с объемным рукавом следует сочетать с шортами, юбками и брюками с высокой посадкой. И, конечно, стоит подобрать правильную обувь.
  2. Платье-комбинация
    Бельевой стиль не сдает позиций из-за своего удобства, женственности и универсальности. Свободное шелковое платье на тонких бретелях можно дополнить ярким укороченным жакетом, свитером крупной вязки или кожаным бомбером.
  3. Плиссированная юбка
    За счет вертикальных складок такая юбка поможет вытянуть силуэт. Кроме того, она сочетается с массой других вещей. Ее можно надеть как с белой рубашкой, так и с соблазнительным черным корсетом, всегда оставаясь эталоном стиля.