0

Модные платья 2023: самые интересные тренды

Фантазия дизайнеров не знает границ, поэтому в свежих коллекциях наряду с уже устоявшимися трендами можно встретить оригинальные. Мы выбрали для вас самые женственные и актуальные платья, которые при желании можно носить не только на выход.

Платья 2 в 1

В новом сезоне в моде вещи, сочетающие в себе несколько функций. К примеру, лаконичное платье-пальто подчеркнет безупречный вкус и согреет в холода, а удлиненное платье-пиджак привнесет в строгий офисный образ капельку пикантности.

Платье с бахромой

Необязательно выбирать ультрамодные модели, целиком состоящие из одной бахромы. Они рискуют быстро выйти из моды и к тому же придают фигуре дополнительный объем. Предпочтительны более спокойные варианты: утонченные корсетные мини-платья с бахромой из стразов или модели с декором на рукавах или поясе.

Простое мини

Короткие платья лаконичного кроя не выглядят вульгарно и позволяют продемонстрировать все достоинства фигуры, скрыв ее недочеты. Корсетное платье черного цвета можно носить в сочетании с водолазками, жакетами, декоративными рукавами и просто на голое тело – в любом случае эффект будет потрясающим.

Объемный рукав

Акцентные рукава корректируют фигуру, визуально уравновешивая плечи и бедра, и подчеркивают хрупкость женского силуэта. А если выбрать платье в цветочек с рукавом-фонариком, можно сочетать в одном образе сразу два тренда – цветы и объем.

Готика

Готические мотивы никак не могут покинуть подиумы, и на это есть множество причин. В новом сезоне акцент делается на длину миди и макси, поэтому присмотритесь к стильным новинкам. Элегантное корсетное платье со страусиными перьями можно дополнить вечерними перчатками из атласа, бархата или сетки. Подобные модели не выглядят театрально и могут быть адаптированы для разных случаев.

Асимметрия

Смелые модницы могут выбрать корсетное платье мини с асимметричным подолом. Такой наряд точно привлечет внимание и выделит из толпы. Если это не входит в ваши планы, можно ограничиться моделями с одним рукавом или бретелькой на одно плечо.