0

Можно ли носить шорты с колготками?

Далеко не каждая девушка найдет в себе смелость надеть шорты с колготками. Подобное сочетание зачастую выглядит спорно, поэтому для создания идеального образ стоит предусмотреть все мелочи. Изучив рекомендации специалистов, вы сможете носить шорты не только в теплую погоду.

Выбираем шорты

Для создания стильного аутфита стоит внимательно отнестись к выбору шорт. Они должны быть изготовлены из качественной костюмной ткани, трикотажа, кожи или шерсти. Легкие летние модели надевать с колготками, конечно, не стоит. А вот лаконичные чёрные шорты с высокой посадкой вполне подойдут.

Какие колготки уместны?

Лучше не комбинировать подобную одежду с телесными колготками, это будет дешевить образ и создаст ненужную иллюзию обнаженных ног. Колготки должны быть черными или цветными разной степени плотности. И обязательно качественными.

Что касается рисунка, его лучше избегать или выбирать изделия с мелким принтом. Для оптимального сочетания важно учитывать текстуру шорт. Теплые вещи подразумевают микс с плотными колготками. Классические модели можно надеть с полупрозрачными изделиями.

Колготки в сетку в тандеме с короткими шортами смотрятся вульгарно. Если эпатирование публики не входит в ваши планы, лучше воздержаться от подобного варианта.

Модные сочетания шорт с колготками

Если эксперименты – не ваша сильная сторона, просто прислушайтесь к советам стилистов:

  • Для вечерних образов можно использовать черные шорты с пайеткой, свободную белую рубашку и полупрозрачные колготки. Дополнить комплект помогут изящные лодочки и лаконичный жакет.
  • На весну подойдет сочетание плотных колготок, базового черного лонгслива или водолазки и кожаных бежевых шорт.
  • Джинсовые шорты и плотные колготки выигрышно смотрятся с кожаным бомбером. В данном случае подойдет необычный низ с принтом в горошек, клетку, а также эффектные аксессуары: объемный леопардовый шарф, интересная шляпа или яркие сапоги.
  • Если классические шорты вписываются в офисный дресс-код, их лучше носить с плотными колготками без рисунка. Оптимальный вариант – приобрести строгий костюм с удлиненными шортами. Таким образом вам нужно будет просто подобрать правильную блузу или топ – и комплект для работы готов.