0

Срочно заменить: 6 платьев, от которых стоит избавиться в 2023 году

Каждый сезон дизайнеры предлагают свежие тренды и, соответственно, антитренды. Классические модели, которые редко теряют актуальность, можно оставить в своем гардеробе, а вот от некоторых вещей все же лучше избавиться. Чем заменить вышедшие из моды платья? Расскажем подробнее в рамках данной статьи.

Антитренд № 1: бандажное платье
Облегающие платья из эластичных лент хорошо корректируют фигуру, но выглядят неактуально. Зачастую они добавляют образу вульгарности, поэтому вместо них лучше выбрать лаконичное корсетное платье, которое смотрится не менее соблазнительно и поможет сформировать женственный силуэт.

Антитренд № 2: платье с баской
Подобные модели с широкой оборкой на талии довольно быстро вышли из моды, но до сих пор встречаются повсеместно. Достойная альтернатива им – пояс-баска с декоративными деталями в виде подвязок или более строгий широкий пояс из костюмной ткани.

Антитренд № 3: платье-маллет
Когда-то платья, укороченные спереди и длинные сзади, считались оригинальными и необычными. Однако со временем они потеряли актуальность. На смену пришли классические корсетные мини-платья без лишних рюш и оборок, а также асимметричные модели из неопрена.

Антитренд № 4: гипюровое платье
Любительницы кружева еще долго не смогут смириться с потерей изделий из гипюра, которые часто выглядят больше дешево, чем празднично. Качественные ажурные изделия стоят дорого, поэтому их вряд ли можно найти по приемлемой цене. Если вы не можете обойтись без полупрозрачных тканей, выбирайте модели из сетчатых материалов или шифона в сочетании с топом-бандо.

Антитренд № 5: облегающее вязаное платье
С приходом холодов так и хочется поскорее закутаться в уютное платье-свитер. В новом сезоне ставка делается на удобство, поэтому устаревшие обтягивающие короткие модели с мелкой вязкой можно заменить на комфортные удлиненные платья свободного кроя.

Антитренд № 6: платье-худи
Какой бы удобной нам ни казалась длинная свободная толстовка, ее время прошло. Если вам нравится использовать спортивную одежду для составления городских образов, присмотритесь к объемным платьям-футболкам, которые еще долго будут в тренде.